Cadena SER

       FÚTBOL        BALONCESTO
      |  Liga BBVA  |  Liga Adelante  |  Copa del Rey  |  Liga de Campeones  |  Europa League  | 

Resultados | CUARTA RONDA

PLAYOFF
Encuentros Ida Vuelta
Escudo Maribor Escudo Celtic 1 - 1 1 - 0
Escudo Red Bull Salzburg Escudo Malmö FF 2 - 1 0 - 3
Escudo Aalborg BK Escudo APOEL Nicosia 1 - 1 0 - 4
Escudo Steaua Bucarest Escudo Ludogorets Razgrad 1 - 0 0 - 1
Escudo Slovan Bratislava Escudo Bate Borisov 1 - 1 0 - 3
Escudo Besiktas Escudo Arsenal 0 - 0 0 - 1
Escudo Standard de Lieja Escudo Zenit St. Petersburgo 0 - 1 0 - 3
Escudo Copenhague Escudo Bayer Leverkusen 2 - 3 0 - 4
Escudo Lille Escudo Oporto 0 - 1 0 - 2
Escudo Nápoles Escudo Athletic Club 1 - 1 1 - 3

Resultados | TERCERA RONDA

TERCERA RONDA
Encuentros Ida Vuelta
Escudo Qarabag Escudo Red Bull Salzburg 2 - 1 0 - 2
Escudo Debreceni Escudo Bate Borisov 1 - 0 1 - 3
Escudo Slovan Bratislava Escudo Sheriff Tiraspol 2 - 1 0 - 0
Escudo Aalborg BK Escudo Dinamo de Zagreb 0 - 1 2 - 0
Escudo Legia Varsovia Escudo Celtic 4 - 1 0 - 3
Escudo Aktobe Escudo Steaua Bucarest 2 - 2 1 - 2
Escudo Sparta Praga Escudo Malmö FF 4 - 2 0 - 2
Escudo HJK Helsinki Escudo APOEL Nicosia 2 - 2 0 - 2
Escudo Ludogorets Razgrad Escudo FK Partizan 0 - 0 2 - 2
Escudo Maribor Escudo Maccabi Tel Aviv 1 - 0 2 - 2
Escudo AEL Limassol Escudo Zenit St. Petersburgo 1 - 0 0 - 3
Escudo Dnipro Dnipropetrovsk Escudo Copenhague 0 - 0 0 - 2
Escudo Feyenoord Escudo Besiktas 1 - 2 1 - 3
Escudo Grasshoppers Escudo Lille 0 - 2 1 - 1
Escudo Standard de Lieja Escudo Panathinaikos 0 - 0 2 - 1

Resultados | SEGUNDA RONDA

SEGUNDA RONDA
Encuentros Ida Vuelta
Escudo Bate Borisov Escudo Skënderbeu 0 - 0 1 - 1
Escudo FC Santa Coloma Escudo Maccabi Tel Aviv 0 - 1 0 - 2
Escudo Dinamo Tbilisi Escudo Aktobe 0 - 1 0 - 3
Escudo Zrinjski Mostar Escudo Maribor 0 - 0 0 - 2
Escudo Sheriff Tiraspol Escudo Sutjeska 2 - 0 3 - 0
Escudo Sparta Praga Escudo Levadia Tallinn 7 - 0 1 - 1
Escudo Malmö FF Escudo Ventspils 0 - 0 1 - 0
Escudo Slovan Bratislava Escudo The New Saints FC 1 - 0 2 - 0
Escudo KR Reykjavik Escudo Celtic 0 - 1 0 - 4
Escudo Cliftonville FC Escudo Debreceni 0 - 0 0 - 2
Escudo FK Partizan Escudo HB Torshavn 3 - 0 3 - 1
Escudo Legia Varsovia Escudo Saint Patrick´s Athletic FC 1 - 1 5 - 0
Escudo Rabotnicki Escudo HJK Helsinki 0 - 0 1 - 2
Escudo Dinamo de Zagreb Escudo Zalgiris Vilnius 2 - 0 2 - 0
Escudo Ludogorets Razgrad Escudo F91 Dudelange 4 - 0 1 - 1
Escudo Valletta FC Escudo Qarabag 0 - 1 0 - 4
Escudo Stromsgodset IF Escudo Steaua Bucarest 0 - 1 0 - 2

Resultados | PRIMERA RONDA

PRIMERA RONDA
Encuentros Ida Vuelta
Escudo FC Santa Coloma Escudo FC Banants 1 - 0 2 - 3
Escudo Lincoln Red FC Escudo HB Torshavn 1 - 1 2 - 5
Escudo La Fiorita Escudo Levadia Tallinn 0 - 1 0 - 7

Webs de PRISA

cerrar ventana