Calendario
Fase final
Sábado 03/12 Octavos
Octavos
NDL
3 - 1 Fin
USA
Octavos
ARG
2 - 1 Fin
AUS
Domingo 04/12 Octavos
Octavos
FRA
3 - 1 Fin
POL
Octavos
ING
3 - 0 Fin
SEN
Lunes 05/12 Octavos
Octavos
JAP
1 (1) - 1 (3) Fin
CRO
Octavos
BRA
4 - 1 Fin
COR
Martes 06/12 Octavos
Octavos
MAR
0 (3) - 0 (0) Fin
ESP
Octavos
POR
6 - 1 Fin
SUI
Miércoles 07/12 Día de descanso
Jueves 08/12 Día de descanso
Viernes 09/12 Cuartos
Cuartos
CRO
1 (4) - 1 (2) Fin
BRA
Cuartos
NDL
2 (3) - 2 (4) Fin
ARG
Sábado 10/12 Cuartos
Cuartos
MAR
1 - 0 Fin
POR
Cuartos
ING
1 - 2 Fin
FRA
Domingo 11/12 Día de descanso
Lunes 12/12 Día de descanso
Martes 13/12 Semifinal
Semifinal
ARG
3 - 0 Fin
CRO
Miércoles 14/12 Semifinal
Semifinal
FRA
2 - 0 Fin
MAR
Jueves 15/12 Día de descanso
Viernes 16/12 Día de descanso
Sábado 17/12 3º y 4º Puesto
3º y 4º Puesto
CRO
2 - 1 Fin
MAR
Domingo 18/12 Final
Final
ARG
3 (4) - 3 (2) Fin
FRA
Partido Inaugural
Domingo 20/11 Fase de grupos
Grupo A
QAT
0 - 2 Fin
ECU
Jornada 1
Lunes 21/11 Fase de grupos
Grupo B
ING
6 - 2 Fin
IRN
Grupo A
SEN
0 - 2 Fin
NDL
Grupo B
USA
1 - 1 Fin
GAL
Martes 22/11 Fase de grupos
Grupo C
ARG
1 - 2 Fin
KSA
Grupo D
DIN
0 - 0 Fin
TUN
Grupo C
MEX
0 - 0 Fin
POL
Grupo D
FRA
4 - 1 Fin
AUS
Miércoles 23/11 Fase de grupos
Grupo F
MAR
0 - 0 Fin
CRO
Grupo E
GER
1 - 2 Fin
JAP
Grupo E
ESP
7 - 0 Fin
CRC
Grupo F
BEL
1 - 0 Fin
CAN
Jueves 24/11 Fase de grupos
Grupo G
SUI
1 - 0 Fin
CAM
Grupo H
URU
0 - 0 Fin
COR
Grupo H
POR
3 - 2 Fin
GHA
Grupo G
BRA
2 - 0 Fin
SER
Jornada 2
Viernes 25/11 Fase de grupos
Grupo B
GAL
0 - 2 Fin
IRN
Grupo A
QAT
1 - 3 Fin
SEN
Grupo A
NDL
1 - 1 Fin
ECU
Grupo B
ING
0 - 0 Fin
USA
Sábado 26/11 Fase de grupos
Grupo D
TUN
0 - 1 Fin
AUS
Grupo C
POL
2 - 0 Fin
KSA
Grupo D
FRA
2 - 1 Fin
DIN
Grupo C
ARG
2 - 0 Fin
MEX
Domingo 27/11 Fase de grupos
Grupo E
JAP
0 - 1 Fin
CRC
Grupo F
BEL
0 - 2 Fin
MAR
Grupo F
CRO
4 - 1 Fin
CAN
Grupo E
ESP
1 - 1 Fin
GER
Lunes 28/11 Fase de grupos
Grupo G
CAM
3 - 3 Fin
SER
Grupo H
COR
2 - 3 Fin
GHA
Grupo G
BRA
1 - 0 Fin
SUI
Grupo H
POR
2 - 0 Fin
URU
Jornada 3
Martes 29/11 Fase de grupos
Grupo A
ECU
1 - 2 Fin
SEN
Grupo A
NDL
2 - 0 Fin
QAT
Grupo B
IRN
0 - 1 Fin
USA
Grupo B
GAL
0 - 3 Fin
ING
Miércoles 30/11 Fase de grupos
Grupo D
AUS
1 - 0 Fin
DIN
Grupo D
TUN
1 - 0 Fin
FRA
Grupo C
POL
0 - 2 Fin
ARG
Grupo C
KSA
1 - 2 Fin
MEX
Jueves 01/12 Fase de grupos
Grupo F
CAN
1 - 2 Fin
MAR
Grupo F
CRO
0 - 0 Fin
BEL
Grupo E
CRC
2 - 4 Fin
GER
Grupo E
JAP
2 - 1 Fin
ESP
Viernes 02/12 Fase de grupos
Grupo H
GHA
0 - 2 Fin
URU
Grupo H
COR
2 - 1 Fin
POR
Grupo G
SER
2 - 3 Fin
SUI
Grupo G
CAM
1 - 0 Fin
BRA